Консультации / Хирургия

Острый холецистит

Здравствуйте! Нахожусь на отдыхе на море, никогда не обострялась ЖКБ, но сейчас под маской лстеохондроза или вместе- уже не ясно, стационарно поставлен диагноз : ЖКБ, О. Холецистит. Стенка пузыря 0,-0,6, длина 13, lei- 15 тыс, амилаза норм. Вопрос! Больница незнакомая, я на отдыхе, есть ли у меня шанс уехать домой(2часа самолет+ 5поезд) ? В больнице только в/м спазмолитики
Здравствуйте. Острый холецистит лечится как консервативно, так и оперативно. Информации от Вас мало, чтобы решить по Интернету - нужна Вам сейчас экстренная операция или нет. Такие вопросы решаются на месте. Советуйтесь с лечащим врачом. Если есть явления перитонита и инфильтрата, то надо делать операцию. Более ничего в таком вопросе не посоветуешь. Иногда совет по Интернету может только навредить (Ваш случай как раз относится к таким). Здоровья Вам.