Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышенные лейкоциты в крови

Здравствуйте! У меня уже третий месяц повышенное содержание лимфоцитов в крови: 54.6% (анализ от 28.05.2016), 51% (от 15.06.2016) и 47.7% (от 04.08.2016). При этом пониженное содержание гранулоцитов: 39%, 43,4% и 45,2% соответственно. Остальные показатели по ОАК в пределах нормы. Чувствую, что на шее есть немного увеличенные лимфоузлы, но они не болят. В мае появились небольшие высыпания на плече, дерматолог предположила, что это опоясывающий лишай, но до конца не была уверена. Выписала мне валвир, цетрин, мультитабс, мазать фукорцином и панавиром. В начале июня пошла к инфекционисту, она посмотрела уже проходившие высыпания и также сомневалась, что это опоясывающий лишай. Выписала мне дополнительно уколы мильгаммы и диклофенака, затем нейромультивит. Далее было предположение, что что-то не то с кишечником. Назначили энтерол, рио флору, мезим и аевит. Результаты всего лечения видны из ОАК. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и к какому врачу нужно обратиться?
Здравствуйте! Стоит сдать ифа крови на вэб-цмв-токсоплазму-простой герпес Ig M, алт, вич, hcvab, hbcorab total, флг. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Повышенные лейкоциты в крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov