Консультации / Педиатрия

Стулья с слизью кровью у новорождённого

Здравствуйте! Очень прошу помочь. У ребёнка 1 мес непереваренный желто-зеленый стул с слизью и прожилками крови. Неделю назад с температурой 39 попали в больницу. Кололи антибиотик максицеф, капельницы реамберин 3 дня, смекту пили, пробифор, энтерофурил. Выписали через 4 дня. Дома назначили пить аскорутин 3 дня, энтерофурил 3 дня, кип 5 дней, и пробифор 10 дней. Лечение делаем уже 5 дней. Ребёнок на ИВ, пьёт смесь нутрилак премиум 1. Во время лечения перешли на нутрилак безлактозный, при диарее. Появился зелёный стул. Вновь стала давать нутрилак премиум 1, и безлактозный чередуя. Стул немного стал нормализоваться, через 2 дня вновь кровь и слизь. Хотелось бы ещё указать, что проблема началась как ребёнок отпил 2 пачки смеси, купили одну в другом магазине и после этой пачки началась проблема. Не знаю связано это со смесью или с чем то другим....
Здравствуйте! Очень хочу, чтобы Вы меня услышали и поняли. проблема Вашего малыша - в питании. У него гастро-интестинальная форма пищевой аллергии. самая частая причина этого -непереносимость белков коровьего молока. Ваша смесь и премиум, и безлактозный - все это смеси на основе коровьего молока. Для лечения ПА используют гидролизаты -специальные смеси, например, ---пеп, --пепти аллергия, ---фаре, или даже аминокислотные смеси. У ребенка 1 месяца не может быть кишечной инфекции, и лечения антибиотиками быть не должно. Где Вы живете? Можете приехать на прием?
Я сейчас купила смесь нутрилон пепти гастро, стоит ли её давать? К большому сожалению я не могу приехать, так как живу в Махачкале.
Здравствуйте еще раз! Это пепти гастро - безлактозная смесь. Раз уж Вы ее уже купили, давайте съедим эту коробку в острый период, а потом переходим на пепти аллергия. Напишите, как будут дела.
Тогда я сейчас ему дам эту баночку, потом куплю пепти аллергия и потихоньку на неё перейду. Спасибо Вам большое!
Пожалуйста посоветуйте смесь гипоаллергенную. Нутрилон пепти аллергия, Нан гипоаллергенный, нутрилак гипоаллергенный?! Или что то лучше них есть?
Принципиально ГА смеси - частичные гидролизаты, это не лечение ПА. А вот первый --лон пепти аллергия, --пеп, --фаре -вот это сывороточные гидролизаты. Поскольку начали кормить линейкой --трилон, попробуем так и продолжить. Сначала съедим Вашу коробку --пепти гастро, потом перейдем на пепти аллергия и понаблюдаем.