Консультации / Педиатрия

Запах изо рта

Здравствуйте, у моей дочери появляется переодически запах изо рта. В питании манная каша с утра и на ночь, мясной куриный суп, овощное пюре, иногда даю куриную печень, фрукты (банан,яблоко,персик), некрепкий чай с печеньем. С рождения были проблемы с пищеварением, часто срыгивала и икала,да и сейчас бывает срыгивает, но наш педиатр не считает это серъещной проблемой. Стала замечать изменения запаха мочи.он стал более резким. Также плохо набирает вес. Я сама в детстве переболела ацетоном. Не может ли быть это наследственным и что делать? Спасибо
Здравствуйте! 1. манную кашу мы не рекомендуем деткам вообще, а Вашему тем более, если были проблемы с пищеварением. В ней много углеводов, она вызывает брожение в животике, а при этом нет витаминов и других полезных веществ 2. сдайте мочу, когда чувствуете запах, нужно разобраться. 3. по поводу запаха изо рта обязательно нужно посоветоваться с детским гастроэнтерологом, как правило, причина в нарушении пищеварения, дискинезии желчевыводящих путей и т.д. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся