Консультации / Отоларингология

Гемолитический стафилококк

Здравствуйте, анализы на зев показали Гемолитический стафилококк . Может ли? он, протекать безболезненно, и кому с этими анализами лучше обратиться? к лору или терапевту?. Присутствует только у меня постоянная температура 37 больше года, без признаков воспаления в горле. Что посоветуйте в этом случае анализы, лекарства? что показывают анализы в этом случае?
К вопросу приложено фото
В указанном количестве данный микроорганизм существенно подорвать Ваше здоровье не может. Его наличие и продолжительная субфебрильная температура могут свидетельствовать о необратимых патологических изменениях в нёбных миндалинах, что со временем потребует планового оперативного лечения (тонзиллэктомии).
Слышала что после удаления миндалин всеравно остаётся 37 температура и на долго практически как и было, почему так происходит? И значит ли, это что стафилококк остался и после удаления? Пл моим анализам действительно есть этот стафилококк?
Всякое бывает! Но чаще всё же люди выздоравливают. Да, при бактериологическом обследовании его обнаружили.