Консультации / Педиатрия

Смех во сне

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему ребенку 6 лет, мальчик, зовут Никита. Я обеспокоена по 2 причинам: иногда, когда спит, он смеется. Спрашиваю его, почему смеешься, отвечает что не знает. На вопрос, может что приснилось, не может ответить...И ещё одна причина: занимается "онанизмом", трогает свой член, когда смотрит мультфильмы...Пыталась запрещать, одергивать словами что это не красиво, вредно и привычка плохая, все равно продолжается...никакого эффекта.( Помогите пожалуйста советом, что мне делать? Может, мне рядом с ним смотреть телевизор? Ребенок родился недоношенным, на 31 неделе, роды были вынужденными, раньше срока из-за гестоза. Внешне и умственно ребенок вполне адекватный, понимает речь, соображает, запоминает стихи в садике. Очень надеюсь на вашу помощь.
Добрый день! Это неврологическая проблема и решается она курсовым лечением ноотропов (пантогам, кортексин). Возможно, это последствия гипоксии во время беременности или стремительных родов, но все это корректируется. Здоровья Вам!