Консультации / Педиатрия

Смех во сне

Здравствуйте уважаемый доктор! Моему ребенку 6 лет, мальчик, зовут Никита. Я обеспокоена по 2 причинам: иногда, когда спит, он смеется. Спрашиваю его, почему смеешься, отвечает что не знает. На вопрос, может что приснилось, не может ответить...И ещё одна причина: занимается "онанизмом", трогает свой член, когда смотрит мультфильмы...Пыталась запрещать, одергивать словами что это не красиво, вредно и привычка плохая, все равно продолжается...никакого эффекта.( Помогите пожалуйста советом, что мне делать? Может, мне рядом с ним смотреть телевизор? Ребенок родился недоношенным, на 31 неделе, роды были вынужденными, раньше срока из-за гестоза. Внешне и умственно ребенок вполне адекватный, понимает речь, соображает, запоминает стихи в садике. Очень надеюсь на вашу помощь.
Добрый день! Это неврологическая проблема и решается она курсовым лечением ноотропов (пантогам, кортексин). Возможно, это последствия гипоксии во время беременности или стремительных родов, но все это корректируется. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Смех во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2016
О консультанте