анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! После перенесенного насморка появилось ощущение стекающей слизи в носоглотке. Промываю Аквалором, но эффекта нет. Страдаю хроническим гайморитом и тонзиллитом. Обычно насморк заканчивается острым гайморитом, но в этот раз получилось не довести до этого, но появилось чувство комка в носоглотке, который не отхаркивается и не высмаркивается. Нужна ли очная консультация врача? Чем еще можно промывать?
Спасибо.
Отвечает Туфатулин Газиз Шарифович
сурдолог-оториноларинголог
Добрый день! Да, для решения этого вопроса необходима очная консультация оториноларинголога. И поскольку Вы страдаете хроническим синуситом, необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа.
анонимно
Добрый день! Спасибо за ответ. Скажите, а рентгена в таком случае недостаточно?
Туфатулин Газиз Шарифович
Нет, это будет малоинформативно.