Консультации / Педиатрия

Моя малышка заболела первый раз

Видимо продуло на холодном воздухе вчера мою дочку , которой три споловиной месяца, Кашляет чихает и насморк температуры нет а что делать что принимать подскажите я вас умоляю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Первостепенно ребенка должен осмотреть педиатр, это нужно для того, чтобы оценить состояние ребенка и степень воспаления. Врач послушает легкие, чтобы исключить пневмонию, осмотрит горло. Важно еще понимать, сколько дней болеет ребенок??? С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают препараты интерферона - Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка, так как инфекция - это основная причина появления и развития болезни. Но если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции и токга кроме виферона назначают еще антибиотик (амоксиклав). Все это позволяет долечиться и не запустить болезнь. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Моя малышка заболела первый раз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2016
О консультанте
Специализация