Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.

У дочки (1год, 9 месяцев) месяц назад на язычке обнаружила бело-розовые кружочки, причем каждый день положение их меняется, сначало маленький кружочек (диаметром 5 мм.) на кончике, на следующий день - глубже и шире и т.д., затем вообще проходит. Нашла в интернете - язык отвечает за внутренние органы. Обратилась к педиатру - она говорит, что это аллергия. Подскажите, так ли это, и что нам дальше делать, какие анализы сдать или к каким врачам обращаться. И два дня назад похожие кружочк (2) обнаружила на левой пяточке. Помогите пожалуйста
Такие наложения на слизистой ротовой полости и кожи могут относится к очень многим процессам! Нужно смотреть пациента, чтобыбы не ошибиться в выводах! Основных вариантов - 3 : 1.Это может быть "географический язык" при патологии ЖКТ, 2.инфекция ( например кандидоз- плесневый микоз), 3.это может быть аллергическйи процесс (чаще пищевая аллергия). Лечение, как Вы понимаете, в каждом случае разное. Обратиться к аллергологу в первую очередь, к дерматологу и гастроэнтерологу- если сочтет нужным аллерголог.