Консультации / Педиатрия

Отравления

Ребенку 1,5 началась рвота ( сначала вышло то что она ела на завтрак , потом на обед , с жидким стулом вышло то что она кушала вчера ) пошли в больницу нам выписали регидрон , матилиум и креон ! С утра она позавтракала и опять её стошнила ! Пища не переваривается ! Подскажите какие ферменты нужно дать ребёнку чтоб пища переваривалась ?
Добрый день. У Вашего ребенка возможна кишечная инфекция. Самое главное при этом диагнозе адекватная водная нагрузка (поить дробно и часто) и диета (нельзя молочные продукты, сырые овощи и фрукты, все должно быть термически обработано, каши на воде). Необходимо сдать кал на полный анализ и бак посев. Вполне возможно,что Вашему ребенку нужны противовоспалительные препараты для кишечника. Креон, в данной ситуации, вполне подходит. Но раз уже задействован весь пищеварительный тракт,то быстрых результатов не ждите. Все пройдет постепенно.
Консультация врача педиатра на тему «Отравления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.