Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок плохо набирает вес

Дочь родилась с весом 1 200 на 30 неделе. Сейчас нам 11 месяцев , вес 6400. Хорошо набирала вес, но как поползла, набираем по 300 грамм в месяц. Ребенок очень активный и ползает ,и встает, и за ручки ходит ,и сама по лестнице в доме на 2ой этаж забраться может. И кушает: 2 раза кашу на молоке с маслом ,Суп с мясом - сама ей варю,Творог ,фруктовое пюре ,Печеньку, овощи с мясом и раз, а то и два - ночью по 150 грамм смеси - даем нан обычную - это все ест за день.Кушает свои порции, больше сложно ей вскормить , хотя кефир и сок пытаюсь давать, но пьет мало их. Размер одежды 74 сейчас. Как ее кормить, чтобы она набирала вес?? такая худая она.
Добрый день! Цельное молоко нельзя детям до 2 лет хотя бы! И каши на нем тоже! Этот белок перегружает пищеварение и трудно переваривается, что может перегружать пищеварение и мешать набору веса. Молочные каши должны быть покупными коробочными (в них легкоусваиваемый молочный белок), либо на гипоаллергенной смеси, либо на грудном молоке. Также для помощи пищеварению в таких случаях назначают ферменты, пробиотики (креон, линекс) + элькар для улучшения обмена веществ и набора веса. Здоровья Вам!
Я молоко разбавляю водой , пополам, так тоже нельзя ? Элькар мы пьем.
Нельзя, этот белок все равно почти не переваривается, вызывает дисбактериоз. Можно профилактическим курсом подавать ферменты и пробиотики.
Будем варить кашу на смеси молочной агуша 2, питьевая котороя , подойдет ? А вы можете конкретнее посоветовать ферменты и пробиотики ? Если это профилактический курс , или лучше сдать анализы ? И потом вам написать ? У нас город маленький , все врачи в один голос корми больше , но она итак ест для себя хорошо. Поэтому спрашиваю у вас .
Да, подойдет. В таких случаях назначают хилак по 20 капель 3 раза в день до еды и панкреатин по 1/2 3 раза в день во время еды.
А курс ? Сколько дней ? Спасибо !