Консультации / Педиатрия

Гноится глаз у новорожденного

Ребенок родился путем планового кесарева на 6-7 день начал гноится глаз и были сопли педиатор для лечения глаза выписал сульфацит натрия и тетрациклин на ночь 5 дней. Лечились не помогло теперь нам советуют тобрекс и массаж глаза. Получается у нас забит слезный канал? Как нам его вылечить и возможно ли это без прибивки канала
Здравствуйте! Часто у новорожденных нарушена проходимость слезного канала, не обязательно нужно бужирование, пока постарайтесь обойтись массажем, протирайте глазик несколько раз в день стерильной салфеткой, смоченной в отваре ромашки или в физ растворе. обрабатывайте лекарствами - тетрациклин или фуциталмик мазь 1%. Выздоравливайте!