Консультации / Педиатрия

Гноится глаз у новорожденного

Ребенок родился путем планового кесарева на 6-7 день начал гноится глаз и были сопли педиатор для лечения глаза выписал сульфацит натрия и тетрациклин на ночь 5 дней. Лечились не помогло теперь нам советуют тобрекс и массаж глаза. Получается у нас забит слезный канал? Как нам его вылечить и возможно ли это без прибивки канала
Здравствуйте! Часто у новорожденных нарушена проходимость слезного канала, не обязательно нужно бужирование, пока постарайтесь обойтись массажем, протирайте глазик несколько раз в день стерильной салфеткой, смоченной в отваре ромашки или в физ растворе. обрабатывайте лекарствами - тетрациклин или фуциталмик мазь 1%. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Гноится глаз у новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.