Консультации / Педиатрия

До какого возраста делать Реакцию Манту

Осенью буду делать реакцию манту, в ноября исполняется 14 лет. С 14 лет делают флюорографию, если этой осенью я сделаю манту, и после дня рождения я буду делать ТОЛЬКО флюорографию ? Или с флюорографией параллельно и манту?
Здравствуйте. С 15 лет планово - только флюорография.
И ещё один вопрос. БЦЖ мне противопоказана (В 2014 году ездила в ТубДиспансер,получила справку об этом ) В 14 лет делают БЦЖ, после этого ещё должны делать манту (если я правильно понимаю). Вопрос: Будут ли мне делать манту в 14 лет или я могу спокойной сделать флюорографию и дальше с 15 лет планово только её (как Вы мне написали). (С 4х-лет на все абсолютно уколы и прочее дикая паника, обморок ( что-то типо своей реакции на все эти процедуры и по этому поводу интересуюсь ).Заранее спасибо за Ваш ответ! (Или же в 14 лет всё-таки придётся сделать манту?)
Здравствуйте. Прогнозировать индивидуальный план вашего дальнейшего обследования, не видя результатов предыдущей туберкулинодиагностики и вакцинации, было бы некорректным.