Консультации / Педиатрия

имуноглобулин

Ребенку четыре года. в начале марта переболел двусторонней пневмонией, в конце марта ОРВИ с осложнением в бронхит. Иммунитет у ребенка снижет тимомегалия. Врач назначил имуноглобулин в/м 10 дней по 1,5 мл. В анатации написано что рпименять однократно или повтор через 2 дня, Вопрос: можно ли четырехлетнему ребенку колоть имуноглобулин в таких колличествах.
К сожалению, не просто можно - приходится; ведь речь идет ни много ни мало о двусторонней пневмонии. Для этого состояния есть своя схема применения лекарства, которая несколько отличается от той, которая приведена в аннотации