Консультации / Педиатрия

Скачкообразная температура

Ребёнку 3,7 поставили диагноз фолликулярная ангина. Началось с температуры выше 40. Четвёртый день пьем антибиотик амоксициллин. Обрабатывали люголем два дня ( один раз в день). Начиная со второго дня скачкообразная температура. То .поднимается до 38,6 или до 37,4, то нормализуется (особенно во время сна). Лечимся дома. Настроение у ребёнка нормальное. Но мне не нравится такое состояние. Что делать? В больницу никак пойти не получается.
Здравствуйте! Понимаю Вас, мне тоже не нравится такое лечение. Заметного улучшения не наступает, следовательно, необходимо менять антибиотик. выбирать более сильное средство, возможно, даже переходить на внутримышечные инъекции. есть ли у Вас возможность обратиться очно к другому педиатру? С уважением, Бутузова Олеся
С вечера четвёртого дня приёма антибиотика температура нормализовалась, гнойных налётов уже нет. Продолжать ли лечение этим антибиотиком или менять? И через сколько времени после этой болезни можно сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам?
Здравствуйте! Нет,в такой ситуации нет необходимости менять средство Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся