Консультации / Стоматология

Зуб

2 недели назад вырвали зуб мудрости, через 3 дня загноился, прописали аб и процедуры, вроде всё норм, всё заживает, пропила аб и через день начала повышаться температура, под десной болит лимфоузел, но сама десна не болит, на вид норм, заживает. может ли температура и лимфоузел быть связаны с зубом или причина может быть в другом? завтра утром к зубному, но на прошлой неделе он сказал что всё в норме(
Здравствуйте! Ну тут вариантов может быть много.Если температура не большая (приблизительно 37),то возможно,что действительно,что ничего особо страшного.Воспаленный лимфоузел,это может быть реакция на воспаление и на хирургическое вмешательство.Если же после приема АБ температура тела значительно выше,то это не очень хороший признак.Так же ненеобходимо учитывать внешний вид самой десны,если вы говорите,что десна абсолютно "спокойная" то это признак хороший. Пусть ваш врач оценит ваше состояние,возможно действительно все в порядке.К тому же он явно намного больше знает о вашей ситуации. Выздоравливайте!