Консультации / Кардиология

Гипертония головкружение

Здравствуйте,помогите пожалуйста. У моей мамы ей 42 года очень высокое давление. Последнее время 180 на 110. Когда у нее 150 она даже не ощущает его. Сейчас уже как два дня 180 на 110 давление. Головокружение. Снижали магнезией. Давление до 140 падает,но головокружение не проходит. Еще у нее как месяц уже перестали мизинцы держать предметы. В них идет покалывание. Сахар в норме. Еще отекает левая нога. Делала узи почек. Узи показало наличие песка. Помогите с лечением ?какие лекарства лучше выбрать?
Здравствуйте! Как можно быстрее отправьте маму к врачу (терапевту/кардиологу) для подбора препаратов для снижения давления, они принимаются ежедневно. Также необходима конультация невролога.