Консультации / Гинекология

Прорывные кровотечения на фоне начала приема КОК препарат Димиа

Добрый день! Я начала впервые принимать КОК 21 июля этого года (в первый день начала последней менструации). После окончания менструации продолжились ярко-красные выделения из влагалища прорывного характера и идут по сей день (сегодня 19-й день приема КОК). Эти выделения по консистенции более жидкие, чем менструальные. Для гигиены достаточно 4-5 ежедневных прокладок в день (поздно вечером, ночью и утром выделений нет вообще). Прием таблетки не пропускала. КОК принимаю по назначению врача после сдачи всех необходимых анализов на гормоны (анализы были в норме) и исключительно в целях контрацепции. Самочувствие хорошее, каких-либо болей, тошноты и головокружения не было. Я знаю о периоде адаптации организма к препарату, но, как я понимаю, в период адаптации выделения должны быть более скудными, чем у меня, и быть скорее мажущими, нежели прорывными. Скажите, пожалуйста, не снижается ли контрацептивный эффект на фоне таких выделений? Нужно ли что-то предпринимать сейчас, чтобы остановить выделения? Или же допить упаковку препарата до конца(24 активные таблетки + 4 таблетки-плацебо)? Стоит ли начинать следующую? И что в общем случае можно предпринять, чтобы остановить кровотечение? Физического дискомфорта от этих выделения я не испытываю, я их практически не чувствую, но психологический дискомфорт очень большой, поэтому хотелось бы, чтобы выделения прекратились.
Это обычная реакция на прием КОК в первый месяц. Если ситуация не изменится, обратитесь к врачу, назначившему этот препарат.