Консультации / Ревматология

Сильная внезапная боль в бицепсе при резком движении

Добрый день! У меня следующая проблема. при резком неконтролируемом движении (при мытье полов под кроватью или игре в бадминтон) происходит как-будто внутренни "щелчок" в области между бицепсом и плечом, сопровождается сильной болью, порой невыносимой болью, рука в области плеча иммобилизируется, пока не дергну плечом и будто бы не "вставлю". при этом в самом плечевом суставе и кости - боли никакой. ощущения такие, будто бы мышца резко запала за кость и вернулась обратно. Может, описание выглядит глупо, но как точнее описать – не знаю. Но что-то там будто двигается, это точно. После этого обычно еще пару дней присутствуют боли в бицепсе, как после сильной судороги. Это может случится как с левой рукой, так и с правой. Началось это лет 7 назад при заплыве в море в штормовую погоду. Сейчас я виду более-менее активный образ жизни, пару раз в неделю занимаюсь спортом. Я бы может и не обращала на это внимание еще долго, но последнее время такие «приступы» участились, что сильно мешает качеству жизни. Скажите, к какому врачу обращаться и какого типа лечения ждать? Возможно, у меня что-то повсеместно с суставами? Так как раньше очень часто выворачивались голеностопные суставы, а пару лет назад начались проблемы с левым нижнечелюстным суставом. При поворотах хрустит шея, постоянный(более десяти лет) дискомфорт в грудном отделе позвоночника (от боли избавила себя при помощи йоги и зарадок). А колени так вообще с самого детства хрустят. Заранее большое спасибо за ответ! Ира.
Здравствуйте, Ира. Скажите, вы астенического телосложения? (Худая). По вашему описанию не исключёна нестабильность плечевого сустава, возможно, даже на фоне общей (генерализованной) гипермобильности суставов . Обратитесь для осмотра к травматологу для начала, возможно, ещё придётся выполнить МРТ сустава. Лучше не затягивайте визит к доктору, пусть посмотрит грамотный специалист и тогда лечение будет адекватным. Удачи! С уважением, Войнова Ю. В.
да, в целом, астенического телосложения. все поняла. Большое Вам спасибо!