Консультации / Гинекология

Остатки плаценты

Добрый день! Я 25.05.2016 родила роды были тяжелые тк приросла плацента и началось кровотечение, делали переливание . 31.05.2016 меня выписывают с узи что у меня гематометра , остатки плацентарной ткани и назначают узи на 03,03,2016 диагноз подтверждается 05.06 меня положили в гинекологию 08.06 выскобли после 6 капельницы цефтриаксона 11.06 у меня началась аллергия мне отменяют всё препараты и 14.06 выписывают. 16.06.2016 делают повторно узи где показало что плаценту не убрали она так и осталась только меньший кусочек. Пропила 7 дней Флемоксин салютаб . Доктора говорят что такого не может быть . 02. 08 я делаю повторное узи узист пишет у вн.зева участок плацентарной ткани 20*7*14 полость расширена 1,5 мм полость содержит однородную жидкость Заключение остатки плацентарной ткани в полости матки , уз-признаки подострого сальпингита . Какие должны быть мои действия стоит ли бить тревогу ? Слышала о такой процедуре как гитероскопия или мне нужно опять повторное выскабливание ?Доця на грудном вскармливании . Сколько времени во мне может находится кусок плаценты ,он же скоро я так понимаю начнет гнить, на данный момент у меня нет никаких выделений Посоветуйте пожалуйста что мне делать!!!Заранее большое спасибо !!!
Добрый день. Ситуация довольно серьезная. Конечно, наличие остатков плаценты может привести к воспалительными процессу. Наиболее опасно, если речь идет уже о плацентарном полипе. В таком случае выскабливание проводится под контролем гистероскопии и УЗ навигации. Учитывая неодно3ратное внутриматочных вмешательство и аллергические реакции, вам следует приготовиться к стационарному лечению, чтобы избежать очередных осложнений.
Полипа ещё нету через сколько он вырастает? А если не смогут выскоблить плаценту тк глубоко вросла придется удалять матку? И какие последствие после удаление матки для организма ?
Я подробно отвечу на ваш вопрос после своего осмотра и собственно УЗИ.