анонимно, мужчина, 31 год
Ребёнку 2,8 унас в первый день появились сопли и чехвть стала еаследущий день температура 38 ,8 и рвала поехали в больницу нам сказали ангина прописали веферон свечи 2 р в день флемоксин салюдаб 2 р, аципол ингалипт от температуры сироп на слелуший день температуры не было но появился понос и иногда рвет что делать и почему
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
логичное назначение-- Вы описываете признаки вирусной инфекции, поэтому доктор назначил противовирусное средство -- свечи Виферон
аципол в таком случае уже не нужен.
Антибиотик на самом деле мы назначаем только при ангине сразу, а при подозрении на вирусную инфекцию противовирусного средства достаточно, антибиотик подключаем при отсутствии эффекта от противовирусного средства в течение 3 дней или же при повышении уровня лейкоцитов в общем анализе крови
ингалипт -- для горла, правильно
понос и рвота могут быть побочным действием препарата, скорее всего антибиотиком. или же это такая инфекция с проявлениями катаральными плюс животик. надо повторно вызывать доктора для коррекции лечения. Доктор вероятнее всего назначит энтеросорбенты (смекта, энтеросгель) и противомикробное средство для кишечника (энтерофурил) . Или же отменит антибиотик и поменяет его на другое средство
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся