Консультации / Педиатрия

Плохо какаем после введения прикорма

Добрый день. Дочке 6 мес. Прикорм начали вводить с 4 м(гречневая каша безмолочная). Через неделю случилсч сильный понос на 5 дн. Кашу убрали, снова начали давать только через 2 недели, так же с 1 ч.л. но она не стала ее есть...2 ложки съест и отворачивается. Так и ели по 2 ложки. В 6 мес. начали вводить овощи (цветную капусту). Начались проблемы со стулом. То нормально какает, то день даа вообще никак...то, последние 2дня, кое как тужится, плачет громко, ножки поджимает, а ничего не получается или выходит совсем по чуть чуть и как пластелин. Запах очень сильный, из ротика тоже запах появился, не сильный но какой то не такой. Как помочь малышке? Анализ кала сдавали в 4 мес. после поноса...все в норме было.
Здравствуйте! 1к сожалению, Вы очень рано начали прикорм. Мы начинаем с 6 мес и с овощей 2. сейчас давайте отменим все прикормы и обследуем малышку --сдадим анализы кала:копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Надо посмотреть, все ли в порядке с флорой, с пишеварением. Иногда проблема не в самом прикорме, а в том, что ЖКТ ребенка не готово к новым продуктам и нам нужно организму ребенка помочь. Сразу же пишите мне по результатам. Копрограма будет готова сразу, дисбактериоз позже. после копрограмы уже можно будет делать выводы о том, что происходит с ребенком Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся