Консультации / Неврология

Резкая точечная боль в голове

Здравствуйте. Изредка, 1-2 раза в месяц в голове появляется резкая кратковременная точечная боль, как-будто голову проткнули иголкой 1-2 раза. Затем боль исчезает и долго не беспокоит, при этом нет других сопровождающих неврологических симптомов, типа головокружения, онемения и тому подобное. Боль локализуется преимущественно справа над лобно-глазной областью. Редко-с левой стороны, ближе к центру головы.Хотелось бы знать что это может быть. Дополнительно сообщаю, что в феврале месяце у меня произошел резкий скачок артериального давления 150 на 90 при норме на тот момент 120 на 80. Скачок произошел на фоне нервного срыва. При этом наблюдалась сильная точечная боль именно в том месте-справа над лобно-глазной областью. Нервному срыву предшествовало недосыпание в течение 4-х месяцев, из-за маленького ребенка был пунктирный сон с пробуждением каждые два часа. Скачок АД также предшествовал началу менструации. После этого скачка начались постоянные перепады АД: давление то поднималось до 150 на 90, а затем через пару минут само падало до 90 на 60. Все это сопрлвождалось сильными головокружениями, учащенным сердцебиением, онемением конечностей и паническими атаками. УЗДГ сосудов головного мозга показало, что все в норме (мне 27 лет), на узи сердца незначительные изменения- прогиб передней створки митрального клапана. Вследствие М-Эхо мне выявили вегето-сосудистую дистонию в легкой форме и внутричерепное давление тоже в легкой форме. Лечение: таблетки фезам, фенибут, в/м уколы мексидол и в/в актовегин не сразу, но помогло. Отмечу, что мексидол проколола только 2 ампулы, т.к во время второго укола появилась аллергия, а актовегин не было возможности делать в/в, только в/м и не до конца. Получается только таблетки. Лечение дало результаты и сейчас приступ ВСД появляется только вследствие употребления кофеина. Исключила кофе, черный чай и крепкий зеленый чай. Сейчас АД стабильно низкое 90 на 60, практически не беспокоит. Могут ли эти резкие игольчатые боли в голове связаны с ВСД или это другое. Боли появляются преимущественно за несколько дней до начала менструации
Здравствуйте. Сейчас как себя чувствуете? Головные боли сохраняются ?