Консультации / Педиатрия

Фолекулярная ангина

Здравствуйте,ребенку 5 лет.температура высокая держится 7 дней 38,5-39.врач поставила диагноз фолекулярная ангина. Аппетит не плохой поноса рвоты нет,беспокоит температура,Антибиотик не помогает.подскажите можно ли обойтись без больницы.
Добрый день! Можно ли обойтись без больницы или нельзя - решает только врач после осмотра ребенка и оценки состояния. Важно еще понимать, что за антибиотик даете, в какой дозе и как долго. Если антибиотик адекватный и доза подходящая, то отсутствие эффекта от него может говорить о том, что первопричина развития болезни - вирусная. Чтобы в этом убедиться, нужно сдать общий анализ крови. В случае вирусного процесса по крови педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.