Консультации / Хирургия

Как ухаживать за раной после снятия швов!!

Здравствуйте!!4 дня назад мне сняли швы с головы после удаления атеромы!Сегодня после того как помыла голову заметила (мама увидела. так как сама не имею возможности посмотреть)не большое нагноение! чем мне можно помазать, что бы избежать ухудшения!!Рана не болит!Хирург при выписке сказала что можно больше не чем не мазать если не мокнет! Не пойму в чем причина, и как ее лечить! заранее спасибо!!
Здравствуйте, можете обработать водным раствором хлоргекседина или бетадина, также желательно показаться оперирующему хирургу.