Консультации / Педиатрия

Понос рвота температура

Вся семья парня переболела , у сестры и матери была рвота ,понос и температура, у парня только понос и температура, болел дня 2, на третий,вроде уже все симптомы прошли. Интересует такой вопрос:сколько дней еще есть вероятность от него заразиться?(на счет категории не уверена)
Здравствуйте! Человек перестает быть заразным, когда заканчивается острый период болезни, то есть все симптомы сходят на нет. Нет температуры, нет рвоты, нет диареи. Но в любом случае в этот период переболевший ослаблен, поэтому ему необходим покой еще как минимум неделю, соблюдение диеты в течение месяца.
То есть я могу даже пить с ним из одной бутылки? Говорят это ротовирусное
Если ротавирус, то да, заразиться можно, как контактно-бытовым путем, так и воздушно-капельным.. Воздержитесь пока от близкого контакта до полного выздоровления.
Консультация врача педиатра на тему «Понос рвота температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.