Консультации / Урология

Вены на члене

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Год назад (2015) за короткий промежуток времени появились поверхностные вены на члене (3 с левой стороны, и 3 с правой стороны). Сначала были поменьше, а сейчас увеличиваются в диаметре. А также появилась венозная сеточка между этими большими венами. На консультации мне сказали что это норма, и посоветовали обрезание, т.к. эти все вены сплетены вокруг верхней части члена. Фото сделаны примерно через час после полового акта. Вены не болят. С эрекцией всё отлично. Но беспокоит меня то, что от тонких вен постоянно добавляются новые и новые венки. Собственно вопрос: Насколько это опасно и возможно ли их удалить хирургическим путём (например одновременно с обрезанием- за раз)? Если их не удаляют, то как снять воспаление? Заранее спасибо за ответы. (на первом фото большая вена с левой стороны; на втором фото 3 венки с правой стороны, и 3 фото вид сверху)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не вижу показаний к какой-либо операции.
Это уже радует. Но посоветуйте пожалуйста какими гелями снять воспаление вен . И на сколько времени лучше воздержаться от половых актов? Заранее спасибо за ответ!
В данном случае никакие гели и воздержание не нужно.