Консультации / Педиатрия

Ребенок постоянно рвет Поомогите Уже как 3 день

Ребенок рвет уже как 3-ий день!!! Жена лежит в инфекционке, а толку нету никакого!!!! Ребенок постоянно рвет! Похудел за 3 дня на 1500 грамм. Ребенку 1.10мес.Вес уже 11.200. Что не съест, то все вырвет через пару минут! Уже и воды по меньше даем, но результата нету! Все началось как обычно --- проснулись, покушали немного манки, пошли погуляли, назад по дороге купили с женой арбуз, малышь попросил, пару раз откусил и пошел спать. Проснулся покушал немного макарон и пол сосиски (проверенных), взял печенюшку и пошли гулять в парк! Вот тут все и началось... По дороге попросил яблоко, пару раз укусил и пошел гулять с ребятами... Через минут 20 вырвал все что съел! Мы ничего не поняли т. к. это впервые у нас такое!!! Обычно он ест так каждый день. Потом минут через 20 сново вырвал. Пришли домой еше раз, только уже как слюной. ВЫзвали скорую, скорая посмотрела и сказала что никаких признаков на отравление нету, ребенок шустрый, резвый. Посоветовала обратиться к нашему врачу утром.... Поноса у нас тоже не было. Когда уложили спать все интересное начало развиваться... Через каждые 15-20 минут рвал, и так до 4 утра. Потом появилась температура 38, понос (только 1 раз был). Вызвали снова скорую, отвезли в инфекционку. У ребенка все ручки исколоты, потому что наши врачи бездарные не могут никак попасть в венку. При этом ребенок ужасно орет!!! Просто ужасно слышать как он кричит!!! Не для слабонервных.. И вот уже как 3 день жена лежит там, вот только результатов нету никаких! Темпу сбивают НУРОФЕНОМ, ну а рвота как была так и есть!!!! Посоветуйте что нам делать???? Может обратиться в частную клинику?
Добрый день! Похоже на ротавирусную инфеккцию, ее прекрасно лечат в инфекционной больнице. Наверняка ребенку не просто колят вены, но и вводят туда лекарства. Скорее всего, это противовирусные, антибиотики. В таких случаях лечиться нужно в больнице. Не знаю, чем лечат в больнице, но рвота устраняет мотилиумом и церукалом, потом уже просто борются с симптмоатикой, восстанавливают пищеварение, применяют противовирусные. Здоровья Вам!
Спасибо! Сегодня сказали (вроде бы) как ротовирус... Точного диагноза не дают, но симптомы похожи!!!!! А на счет антибиотиков----- разве их не дают когда в кале кровь, потом когда признаки халеры, и еще есть 1 признак, но я забыл....))) Еще такой вопрос---- если ребенок писяет раз5-6 на день, можно ли это считать обезвоживание????
Нет, антибиотики не дают только при признаках холеры! Вирусная инфекция тоже осложняется бактериальной (бактерий множество, это не только холера!) и очень быстро, и чтобы осложнение не развивалось, назначают антибиотики. 5-6 на день - это не обезвоживание, если ребенок достаточно пьет и у него не жидкий стул (это тоже потеря жидкости)