Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови

Девочка 15 лет. Сдали общий анализ крови, результаты: лейкоциты-3,21 тыс/мкл, нейтрофилы-23,4%, лимфоциты-59,5%, моноциты-12,5%, нейтрофилы абс. - 0,75 тыс/мкл. Остальные показатели в норме. Девочка месяц назад болела, была температура до 39 градусов. Подскажите пожалуйста что нам делать, опасны ли такие показатели?
Добрый день! Показатели не опасны, но все говорит о том, что иммунитет еще не восстановился после вирусной инфекции и вялотекущий воспалительный процесс все еще имеет место быть. В таких случаях назначают иммуномодуляторы и противовирусные препараты: Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. В вифероне оптимальный состав: интерферон и антиоксиданты, что позволяет поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Кроме него назначается витамин С в высоких дозах, препараты эхинацеи, обильное питье. Эти меры и позволяют до конца пролечиться и восстановиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.