Консультации / Дефектология

Ребенок 2 2 г не разговаривает

Здравствуйте.подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и что надо предпринять? Мальчику 2, 2г разговаривает на своем каком то не понятном,но язык ломает конкретно.говорит мама,"вот ето", "дяй", может сказать иногда папа,баба.иногда может повторить, но очень редко первый слог какого-нибудь слова которое мы учим(цвета,фигуры),а дальше глотает.то что говорю понимает,может принести то что просят.сам по себе очень капризный,плаксивый,делает все назло,иногда могу прикрикнуть или в угол поставить,если совсем не успокаивается.но сразу успокаиваеться,понимает, что именно это от него и требуют.в садик ходит с 1, 7г.роды естественные,родился крупный 4870кг(если это инфо как то пригодиться)
Добрый день. Возможно у Вас в родах была асфиксия либо еще какие-либо проблемы в родах либо дородовом периоде.Обратитесь к неврологу.Пройдите обследование.Речь является производной от работы мозга и нервной системы. В организме все взаимосвязано.Пройдите назначенное лечение.Вы же сами видите,что ребенок "очень капризный,плаксивый,делает все назло,"медицинские препараты и процедуры помогут в дальнейшем в коррекции речи логопедом,к которому необходимо обратиться к четырем годам.А до этого обязательно-невролог!