Консультации / Онкология

Родинка

Добрый день! Хочу обратиться к Вам за советом. Меня беспокоит родинка,появилась она перед беременностью,во время беременности выросла ,сейчас диаметр 0,4 мл,края ровные,окрас (вот он и беспокоит) коричневый,темно-коричневый и белые вкрапления,во время родов была натянутой глянцевой,после родов прошло два месяца стала замечать что она буд-то сдулась,начала слегка шелушиться,как "стареть" что ли, если можно такой термин применить) внутри обратила внимание маленький прокол, как от иголки. В принципе никак не беспокоит,слежу за ее ростом и видом. Была у онколога,она смотрела в дерматоскоп,сказала если надумаете, приходите. Вопрос: Может ли нормальная родинка иметь такой окрас и такие "проколы",шелушения. 2.Беременность и роды как то влияют на родинки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото и среди перечисленных Вами симптомов нет признаков меланомы. Беременность может быть фактором риска развития меланомы, однако, в моей практике я не встречался с такими случаями. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.