Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли глистагонить ребенка

Здравсвуйте уважаемые врачи!Что нам дальше делать ?У нас большой процент эозинофилов , при этом кровь на антитела к паразитам отр. ребенок иногда жалуется на боли в животе , ест хорошо, активный , болеем часто орв орз, есть на шее лимфоузлы, в носу 1-2степени аденоиды
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение эозинофилов в крови, действительно, указывает либо на аллергию, либо на глистную инвазию. Если данных за аллергию нет, значит, это больше похоже на паразитов. Анализы на паразитов могут быть и не очень информативными. Диагностика паразитозов сложна и состоит из анализов кала и анализов крови на антитела, но этого тоже может быть недостаточно. Врач может назначить превентивное лечение, тогда, когда есть указания на наличие паразитов. Вид и курс лечения должен назначать врач. Обратитесь к грамотному врачу.