Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно ли глистагонить ребенка

Здравсвуйте уважаемые врачи!Что нам дальше делать ?У нас большой процент эозинофилов , при этом кровь на антитела к паразитам отр. ребенок иногда жалуется на боли в животе , ест хорошо, активный , болеем часто орв орз, есть на шее лимфоузлы, в носу 1-2степени аденоиды
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увеличение эозинофилов в крови, действительно, указывает либо на аллергию, либо на глистную инвазию. Если данных за аллергию нет, значит, это больше похоже на паразитов. Анализы на паразитов могут быть и не очень информативными. Диагностика паразитозов сложна и состоит из анализов кала и анализов крови на антитела, но этого тоже может быть недостаточно. Врач может назначить превентивное лечение, тогда, когда есть указания на наличие паразитов. Вид и курс лечения должен назначать врач. Обратитесь к грамотному врачу.
Консультация врача инфекциониста на тему «Нужно ли глистагонить ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 августа 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.