анонимно, мужчина, 31 год
Добрый день. Моя проблема достаточно интимного характера. Несколько лет назад появилась странная проблема. Во время оргазма кратковременно теряю контроль над своим организмом. Боли не чувствую, но ощущения очень странные. Отказывают все мышцы тела. Как будто спишь наяву. Сложно описать. Заметил, что если просто резко испытываю сильную эмоцию(радость) тоже на долю секунды, такое происходит. Например когда стою могу непроизвольно присесть. Но это редкость. Такое ощущение, что нервная система на определенном этапе возбуждения просто отсекает сигналы к "периферии". К неврологу не ходил, стесняюсь. Скажите, были ли у вас подобные случаи? Спасибо!
Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Вы совершенно правильно представляете механизм этого явления. Нечего необычного здесь нет, это физиологическая реакция, рефрактерный период, просто у Вас он несколько более выражен. Это не проблема, пугаться не надо, эта особенность скорее позитивна, полезна организму. Так и надо её воспринимать.