Доброе утро, ребёнку 2 года, у нас высокая температура до 39, снижается после жаропонижающих до 38,2 . Кашля, насморка нету только красное горло.Что подскажите делать?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это типичная вирусная температура, но чтобы в этом убедиться, нужно сдать общий анализ крови и мочи (чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей). Хотя красное горло - Трудносбиваемую температуру сбивают сочетание нурофена + таблетка ношпы, тогда вирусная температура падает быстрее. Также назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Горло орошают тантумом или мирамистином, дают обильное питье. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!