Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый вечер.Все началось с того что мы пошли в апреле в садик.Неделю отходили и заболели.Зеленые сопли и тем.37.5.12 дней лечились дома.Пили лопракс,промывали морской водой нос и капали лаферобион.Ребенку стало хуже.Поехали в больницу,сделали снимок.Диагноз:гайморит,аденоидит.Ребенку 3 года.И все.7 дней пролечились антибиотик,линекс,в нос изофра и авамис.Кварц и ингаляции декасаном.Выписали.Через 2 недели тем.39.3 не сбивается.Сбили через 10 часов предназолом.Диагноз: ангина.Опять антибиотик,тантум верде и тот же физ.кабинет.И уколы Бициллин- 5 раз в месяц на три месяца.Выписали.Через 2 недели заметила на гланде белую точку.Пошла к лору.Сказал молочница на длительный прием антибиотиков.Пролечили молочницу.Результата ноль.Поздавала бак.посев.Все в норме.Еще через 2 недели попадаем опять в больницу с тем.38,3 белые пятна на гландах.Ребенок вообще не может дышать носом и во рту сильный отек.Диагноз:инфекционной моноклеоз,лакунарная ангина и стоматит.Пили ацикловир,антибиотик,тантум Верде,проталаргол,цетрин,ингаляции декасаном.Через 10 дней выписали.Месяц пить протефлазид,субалин 10 дней и тонзитрен на месяц.Через 5 дней ребенок опять захрип и сопит носом.Нос как заложен но соплей нет.Начала промывать,капать на ночь наличие.5 дней лечения ничего не дали.Обратилась в больцу.Диагноз :фарингит.Ко всему сказали только подышать 2 дня декасаном.После декасана нос заложили вообще,среди желтые и задние.И на миндалинах опять белые точки.У нас опять будет ангина?Как вылечить ребенка?Узи показало увеличенная на 2 см селезенка и на 2,5 печенка.Как укрепить иммунитет? За 3 месяца 3 раза болели.И все время анализ крови в норме.Что это может быть и почему не помогают лекарства протефлазид и тонзилопрет.Что мне делать?Куда идти?Помогите очень вас прошу,сил нет уже.
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Так же важно найти грамотного ЛОР-врача, пройти обследование у него, промыть миндалины раствором антисептиков, после этого он должен взять мазок, посмотреть возбудителей. если есть --назначить антибиотик, к которому чувствителен данный возбудитель. И все-таки имеет смысл бифиллионопрофилактику частых ангин провести вновь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся