Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Добрый день.Ребенок 8 лет скрипит во сне зубами.Невролог назначила сдать кровь на глистные инвазии.Какие не уточнила.В просторах интернета читаю, что для некоторых паразитов серологический анализ бесполезен.Да и анализ кала не всегда достоверен. Подскажите,как лучше обследоваться,на каких паразитов нужно сдавать кровь.
Добрый день. Надеюсь невролог исключил полностью свою патологию,т.к. гипервозбудимость как раз и сопровождается данным симптомом. Для начала сдайте полный анализ крови,т.к. глистная инвазия всегда сопровождается эозинофилией. В дальнейшем можете обследовать ребенка на ту инфекцию, которая распространена в вашем регионе. Общие это ИФА на лямблии (обязательно нужно найти их цисты в кале), ИФА на аскоридоз, ИФА на токсакороз.
Здравствуйте,Сдали скрининговое обследование на гельминтозы на 6 видов, все не обнаружены, а аскариды стоит значение 0,6. в графе нормы значится "не обнаружено".Подскажите это значение референсное или все таки их у нас обнаружили. Заранее благодарю.
Добрый день. Решающее значение будет иметь анализ кала (нахождение члеников сакарид) и повторюсь полный анализ крови. Аскаридоз должен сопровождать эозинофилией. Думаю в вашем случае про аскаридоз говорить рано.