Консультации / Дерматология и косметология

Водяные пузыри на теле

Добрый день! Меня зовут Алена мне 29 лет у меня на теле стали появляться водяные пузырики. Сначала место начинает чесаться и появляется красная полосочка похожая на царапину а затем появляется волдырь. Подскажите к какому врачу обратиться.? Очень переживаю т.к боюсь что заразно и могу заразить ребенка а впереди выходные. Прикладываю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Алена! вы болели ветрянкой? поднималась ли температура? с чем сами связываете данные высыпания?
Да ветрянкой болела в детстве. Температуры нет. Связать даже не могу ни с чем. После того как волдырь проходит остается пигментное пятно а сам волдырь чешется.
Скорей всего это герпетические высыпания. Пропейте валвир по 500мг 2 р/д, 7 дней. Снаружи можно обрабатывать фукорцином 2р/день. Выздоровливайте!