Консультации / Педиатрия

У ребенка 7 лет с утра рвота после обеда температура 37 4 вечером немного болит голова

Утром рвал 3 раза, после обеда поднялась температура, не сбивала, принял душ, вечером немного стала болеть голова - дала Нурофен. Можно ли это отнести к отравлению, поскольку предыдущего вечера перед сном съел соленые орешки с приправой... И что принимать?
Добрый день! Вообще орешками трудно отравиться и даже если будет иметь место несварения, то температура не поднимется. Тут все больше похоже на ротавирусную инфекцию, а употребление орешков - просто совпадение. И головная боль при этом бывает из-за инфекционной интоксикации. Нужно сдать анализ крови, по нему будет виден инфекционный процесс, если он есть. В случае обнаружения вирусного процесса назначаются противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Для помощи пищеварению (вирус поражает именно его) назначают мотилиум и панкреатин. Здоровья Вам!