Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных

Здравствуйте. Меня зовут Инга.Мне 28 лет.У меня проблема с месячными.Началось все еще с юности.Первые месячные пошли как положено в 13 лет.Потом была задержка три месяца.И так периодически проходили.В 20 лет я родила ребёнка.Роды проходили тяжело.В 27 лет у меня начали пропадать месячные еще на длительное время.По 3-4 месяца отсутствовали.Проходила лечение.Принимала Линдинет- 20.Во время приема месячные урегулировались.Как только прекращала прием -прекращались и месячные.Чтобы их вызвать принимала Дюфастон.Проверяла щитовидку .Все хорошо.Проходила узи,которое показало что яйцеклетка до 3 стадии не развивается.Прошла рентген головного турецого седла.Результаты нормальные. Сдавала анализы на гормоны до менструации.На 24 день . Лютеинизирующий гормон-18 .0. Лютеиновая фаза-0.6-0.16.Пролактин-28.0.В последнее время принимала циклодинон 40 капель.+витамины и овариум композитум уколы.Сейчас не принимаю никаких лекарств.Лечение закончила неделю назад .Месячных опять нет.Хотелось бы узнать с чем связаны мои проблемы и что мне в дальнейшем делать?Заранее благодарна за ответ.
Добрый день, Инга. Действительно, в 28 лет у вас серьезные гормональные отклонения. Вы предоставили далеко не весь комплекс обследования. В дальнейшем постарайтесь присылать копию протокола УЗИ, так как вы не верно указываете некоторые термины. Я не понимаю, что значит " яйцеклетка до 3 стадии не развивается". Поэтому я просто перечисляют, какие вам нужны анализы. Сдайте кровь на гормональный профиль, с акцентом на свободный тестостерона, ГСПС, АМГ, понизило, 17 ОП , ДГЭА. Пройдите медико- генетическое консультирование, чтобы исключить дисгенезию. Это позволит врачу определить причину вашего состояния и провести адекватное лечение с учетом ваших репродуктивных планов.