анонимно, мужчина, 12 лет
Здравствуйте мне 12 лет,3 дня назад гулял с друзьями и наступил я на гвоздь вроде немного ржавый. Вообщем приехал домой промыл рану хозяйственным мылом,помазал зеленкой и все. На следующий день стало больно наступать на стопу,передвигался с помощью пятки,утром мама заклеела пластырем,а в обед замазала зеленкой. Вечером пытался пропарить ноги в соли но не получилось было больно.После соли залил перкесью и замазал зеленкой,зелека подсохла и я замазал мазью "Синтомицин" и заклеел пластырем. Сегодня утром опять же помазалзеленкой она подсохла и мазью. Сейчас думаю пропарить ноги в соленой воде. Вокруг раны наблюдаю покраснение. Говорю маме"Поехали сделаем прививку от солбняка она говорит не надо. Подскажите что делать?
Отвечает Шапошников Роман Анатольевич
хирург
Тебе необходима консультация детского хирурга. Эти вопросы должны решаться с родителями. Родители отказывают в помощи - в совет по правам ребенка!