Консультации / Эндокринология

Повышен ТТГ

Добрый день! У меня диагноз СПКЯ. Сдавала недавно гормоны щитовидки, все в норме, кроме ТТГ, при норме до 3,4 он у меня составляет 3,74. Заключение УЗИ щитовидной железы: не увеличена, небольшие диффузные изменения. Требует ли данное повышение ТТГ какого-либо лечения? По остальному гормональному фону на 2 день цикла повышено ЛГ - 10 (при норме до 8), отношение ЛГ к ФСГ 2 : 1, пролактин 813 (при норме до 700 с чем-то), 17-ОН 1,2 (при норме до 0,8), все остальное норма. --- Забыла написать мне 31 год, из лекарств принимаю. дексаметазон по 1/4 и сиофор 850 2 раза в день!
Отчего вы считаете , что у вас СПКЯ? если СПКЯ есть, то сиофор и тем более дексаметазон не нужны