Консультации / Отоларингология

Боль в ухе и голове

Заметила, что при вставлении в правое ухо наушника, появляется боль внутри уха, сначала не сильно беспокоило, но со временем боль так усилилась, что от наушников пришлось отказаться (боль не от самого наушника, а когда создается вакуум такое ощущение, будто мозг сейчас вытянет через ухо, к сожалению более адекватной ассоциации не смогла подобрать), при чем само по себе не особо беспокоит. Также при любой попытке собрать волосы даже в не очень тугой хвост, сразу же появляется сильная головная боль в височной зоне. Не знаю, связаны симптомы или нет, но появились примерно в одно время... Буду благодарна за ответ, есть ли серьезный повод для беспокойства с этими симптомами
Добрый день! Не отмечалось ли снижение слуха/заложенность в ухе? Следует обратиться к неврологу, симптомы похожи на невралгию тройничного/затылочного нервов.