Консультации / Болезни сосудов

Подскажите последовательность обследования сосудов нижних конечностей

Болит левая нога в тазобедренном суставе и в суставе возле стопы.На середине конечности от колена до пятки есть уплотненный бугорок ! !массажист сказал что -это у меня внутренний варикоз !!. и помимо суставов болит ноющей болью вся икра,больно ходить. .Подскажите с чего начать обследование,так как в городе у нас нет врача флеболога.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В вашем случае необходимо исключать патологию суставов нижних конечностей и сосудов - вен и артерий. Необходимо обратиться к хирургу, который на основании осмотра составит план обследования и консультаций более узких специалистов (ортопеда, сосудистого хирурга, невролога). Будьте здоровы!