Консультации / Психология и психиатрия

как отучить мужа врать?

как отучить мужа врать?из-за вранья мое отношение к нему изменилось.
Добрый день, Татьяна! Никак Вы не отучите мужа врать. Для очень многих вполне приличных людей ложь и повседневное вранье - это норма жизни, это способ лучше адаптироваться в обществе, средство от сложностей и конфликтов. Согласна, с таким положение вещей очень трудно примириться, особенно если Вам такое поведение не свойственно. Здесь возникает вопрос о сути Вашего отношения к мужу, что превалирут: доверие, уважение либо физическое влечение. Ответьте себе на этот вопрос и перспектива ваших отношений станет ясна. Желаю удачи!