Консультации / Наркология

Курение при беременности

Уважаемые, помогите, пожалуйста, я в отчаянии! Планируем с мужем ребенка, 5 месяцев назад отказались от алкоголя, сигарет и кофе. Если от алкоголя отказатся было просто, кофе удалось заменить, то с сигаретами полный провал. Первые месяца три я еще держалась, но теперь мне очень плохо. Я стала агрессивной, нервной, сейчас вообще сижу и плачу. Серьезно, я люблю курить, и хотела в любом случае снова начать после родов и ГВ. К сожалению, забеременеть пока не получается (уже месяц нет месячных из-за некорректной консультации гинеколога). Работа у меня нервная, и я на строгой диете, поэтому стресс не могу ничем заесть. Мне небходимо оценить возможные риски. Могу ли я курить при планировании? Как только я узнаю, что беременна, сразу же брошу, но узнать то я смогу только неделе на 3-5. У всех мнение разное о влиянии курения на плод на таком сроке. Кто-то говорит, что кровообращение у мамы и плода еще не общее, и все будет в порядке, а кто-то пугает страшными паталогиями и будущими последствиями. Уважаемые, у меня нервные срывы на этой почве. Руки трясутся, слезы текут, срываюсь на муже и родных, не могу ни о чем думать. Мне не нужны нотации на тему ЗОЖа. Мне нужна хоть одна вредная привычка. Либо курение, либо, хотя бы, 6-7 больших чашек растворимого кофе в день. Я умоляю, посоветуйте, что мне делать. Шла сегодня на работу со стойким чувством того, что мне уже ничего в этой жизни не хочется без курения. Заранее спасибо!
Я не могу поставить диагноз по вашему описанию. Вам лучше обратится к участковому наркологу. И обсудить с ним ваши проблемы.