Консультации / Педиатрия

Зуд в глазах у ребенка

Примерно с неделю назад у дочки (4 года) начали чесаться глаза, к сегодняшнему дню расчесала их до такой степени, что под глазами все красное. Обратились к офтальмологу, диагноз аллергический конъюнктивит, назначили: тобрадекс, опатанол, эриус. Спустя 4 дня улучшений не было, снова обратились к офтальмологу, отменили эриус, назначили супрастин. Но и это не принесло никаких результатов. Сегодня были у аллерголога, аллергический конъюктивит не подтвердился, с этим результатом снова пошли к офтальмологу, назначили: вигамокс, офтальмоферон, диклоф. Что можете посоветовать, продолжать лечить глаза или искать какие-то внутренние заболевания?
Добрый день! Тут варианта 2 - либо вирусное, либо аллергическое воспаление. Было бы неплохо сдать анализ крови, чтобы точно это установить. Но раз противоаллергическое лечение не дало результата, то есть основания полагать, что причина в вирусе, потому вам и назначили противовирусное на этот раз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.