Консультации / Офтальмология

Покраснел один глаз у ребенка 9 л

Здравствуйте. У ребенка покраснел один глазик, через день - второй, ну я подумала конъюнктивит промывала фурацилином. Хотя глазки не затекали и не слипались, но результата не было, сходили к врачу, нам сказали вирусный кератит, назначили капать офтальмаферон, корнегель и противовирусные таблетки и уколы. Но результата не было. Покраснение то становится с утра меньше, а вечером появляется снова, так у нас уже 3 недели красные глазки, подскажите пожалуйста мне капать дальше ребенку или обратится к другому специалисту, а может попробовать другие капельки? И скажите вирусный кератит -продолжительная болезнь?Спасибо! Жду ответа, с ув. Назым. P.S ребенок- активный, температуры- нет, глазики не слипаются и нет зуда, аппетит в норме, ну все хорошо, кроме покраснение в глазах.
Добрый день! По описанию невозможно поставить диагноз и назначить лечение. Кератит может иметь длительное течение. Необходима первичная диагностика для постановки диагноза и назначения лечения.