Алкоголь

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте. Мне 27 лет. В последнее время начались проблемы с алкоголем, т.е. выпиваю каждый день, только выйду с работы иду в магазин. В выходные дни начинаю пить часов с 12. И не останавливаюсь,пока просто не "вырубаюсь"+ курение сигарет. В последнее время появился излишний вес,утомляемость, отсутствие полового влечения,"ломка всего тела", тревога. Бытовые проблемы просто лень решать,хочется забиться в уголок, чтобы никто не видел, и не слышал. На данный момент не замужем, без детей. Родные иногда высказываются, что при сильном стрессе,просто могу спиться. Подскажите,как "взять себя в руки".

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте. А вы собираетесь когда-нибудь, исполнить свой цивилизационный долг, и наперекор всему - стать мамой? Если да, то напишите мне в личку.

анонимно
Я не уверена, что смогу выйти замуж. Противоположный пол я не привлекаю. Около 1,5 года назад я была беременна, но родные настояли на аборте, поскольку я не замужем и молодой человек не соответствовал мне.

Кантуев Олег Иванович
А живете и работаете, Вы тоже по указке родных?

анонимно
В последнее время можно сказать-да. Просто не могу отказать маме ни в чем. Но я никак не могу доставить ей радость, поскольку все хорошо делает только мой старший брат и ему нужна помощь.

Кантуев Олег Иванович
Учитесь не только ставить перед собой цель, но и всеми возможными путями, добиваться ее воплощения в жизнь. За вас саму, никто это не сделает!