Консультации / Педиатрия

Низкое колличество лейкоцитов

Здравствуйте! сыну 2 года, была температура 3 дня выше 38, приходил педиатр и сказал, что возможно реакция на смену погоды (все лето жара, а небольшое похолодание было), так как симптомов больше не было. Я засомневалась и сдали мы общий анализ крови. Лейкоциты - 3,2 *10 в 9, лимфоциты 67, СОЭ 12, нейтрофилы палочтоядерные 2, сегментоядерные 15,, эозинофилы 4, лимфоциты 67, моноциты 11, плазматические клетки 1, тромбоциты 225, эритроциты 4,61. Сегодня температуры уже не было. Что это может быть? Мы обычно вообще не болеем, поэтому паника...
Добрый день! На смену погоды температура у детей не повышается, тем более так сильно. Такая температура и показатели крови говорят об инфекционном процессе, пусть и вялотекущем, а точнее вирусном. Чтобы поддержать иммунитет и не разболеться дальше назначаются иммуномодуляторы - зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, устранить инфекцию и не позволить болезни развиваться дальше. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также ребенку дают обильное питье. Поэтому вам с данным анализом нужно обратиться снова к педиатру за дополнительной консультацией. Не болейте!