Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Ребёнку год и четыре месяца, третий день влажный кашель, температуры нет, сегодня появились сопли, даю лазолван сироп, ни каких изменений нет, что это может быть и как лечить?
Здравствуйте! конечно, как доктор, я обязана Вам посоветовать вызвать педиатр. Нужно послушать легкие ребенка, это важно. что касается лечения, то: 1. кашель и насморк --это чаще всего проявления вирусной инфекции, следовательно, в первую очередь необходимо назначение противовирусного средства, например, свечей Виферон (они еще и собственный иммунитет ребенка восстанавливают) 2. для лечения кашля мне больше нравится не сироп лазолван, а ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой, с раствором лазолван плюс физраствор 3. для лечения насморка мы обычно назначаем промывания носа морской водой и кали виброцил но все лечение врач должен контролировать и корректировать очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся